8 ноября 2018, 10:57

Межведомственный профилактический рейд прошел в Перми

8 ноября 2018, 10:57. Пермский край.

В целях комплексного обследования условий воспитания, обучения и содержания несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении В Индустриальном районе Перми был проведен межведомственный рейд по местам проживания семей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних...

В мероприятии принимали участие специалисты комиссии по делам несовершеннолетних  администрации Индустриального района г. Перми и отдела полиции №2 УМВД России по г. Перми, работник медико-социальной помощи, пожарный профилактик 2 пожарно-спасательной части Гульнара Азанова. 
Члены комиссии изучили бытовые условия, в которых живут дети, наличие продуктов питания, состояние родителей, организацию досуга в семье. Работник 2 пожарно-спасательной части Гульнара Азанова в рамках своей компетенции осматривала жилые помещения, указывала на наличие имеющихся нарушений требований пожарной безопасности и необходимости их устранения. Особое внимание при осмотре было направлено на эксплуатируемое электрооборудование, обнаруженные в квартирах неисправные бытовые приборы и удлинители было рекомендовано не использовать в дальнейшем. С родителями также проведены разъяснительные беседы по пожарной безопасности, им разъяснили к чему приводит небрежное обращение с огнем, курение в нетрезвом состоянии, оставление детей одних дома. Всем семьям были вручены информационные памятки по пожарной безопасности. 
Благодаря таким рейдам во многих семьях видны положительные результаты, родители более ответственно относятся к детям, начинают контролировать себя и ситуация в семьях меняется в лучшую сторону.


Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle