9 ноября 2018, 09:30

В Елово мужчина будет находиться в колонии-поселении 1 год и 1 месяц за пьяную езду

9 ноября 2018, 09:30. Пермский край.

В Еловском районе суд вынес приговор в отношении 25-летнего местного жителя. Юноша признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В августе этого года участковый уполномоченный полиции в с. Елово задержал водителя ВАЗ-217030, который грубо нарушил ПДД.

 Прибывшие на помощь к полицейскому сотрудники дорожно-патрульной службы установили, что водитель «Лады» находится в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, у него отсутствовало право на управление транспортным средством. Гражданин отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Нарушителя доставили в пункт полиции для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что он трижды привлекался к уголовной ответственности за пьяную езду.

Суд назначил ему наказание в виде 1 года и 1 месяца лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle