9 ноября 2018, 09:40

Сотрудники 16-й пожарно-спасательной части 1 отряда ФПС по Пермскому краю проводят противопожарные рейды среди населения

9 ноября 2018, 09:40. Пермский край.

В городе Соликамске сотрудники пожарно-спасательной части провели рейд по обеспечению пожарной безопасности и обучению населения мерам пожарной безопасности. Как говорит начальник караула Сергей Мищинов, -  Целью данных мероприятий является  работа с населением, в ходе которой проводятся профилактические и разъяснительные мероприятия о недопустимости возникновения пожаров в жилом секторе, а также действовиям в случае возникновения пожара.

Необходимо отметить, что превентивные мероприятия, направленные на повышение уровня противопожарной культуры населения, не ограничиваются только рейдами и проведением сходов граждан.

Основным виновником природных пожаров является, как правило, человек и его небрежность при пользовании  открытым огнём.

Следует также осознавать, что беспечные действия, повлёкшие за собой возникновение пожара, являются нарушением федерального законодательства.

Сотрудники 1 отряда ФПС по Пермскому краю напоминают жителям своей территории о строгом соблюдении мер пожарной безопасности.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях:

- согласно статье 8.32 предусмотрены штрафы: на граждан – от 1,5 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 до 20 тысяч рублей и на юридических лиц – от 50 тысяч до 200 тысяч рублей;

- согласно статье 20.4 части 2 для граждан предусмотрены штрафы - от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 15 до 20 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей – от 30 до 40 тысяч рублей и для юридических лиц – от 200 до 400 тысяч рублей.


Автор:

Категория: Пермский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle