11 ноября 2018, 10:30

Общественники выезжали в Порхов

11 ноября 2018, 10:30. Псковская область.

Целью их визита стала проверка условий содержания в изоляторе временного содержания местного  отдела полиции.

В рамках акции «Общественный контроль» член Общественного совета при УМВД России  по Псковской области Наталья Васильева и представители Общественной наблюдательной комиссии региона Игорь Романов  и  Николай Червяков проверили соблюдение условий содержания задержанных в изоляторе временного содержания в  ОМВД России по Порховскому району.

В ходе проверки  общественники ознакомились с бытовыми условиями содержания, документацией, размещенной на информационных стендах. Они интересовались наличием в камерах необходимой мебели, постельных принадлежностей, художественной литературы. Особое внимание проверяющие обратили на соблюдение санитарных норм в ИВС.

Пообщались общественники и с задержанными гражданами. С их стороны   претензий в отношении организации питания, санитарно-гигиенического состояния помещений не было.

В ходе беседы с начальником отдела полковником полиции Сергеем Ащеуловым член Общественного совета при УМВД Наталья Васильева отметила, что приятно удивлена условиями содержания в ИВС и порядком, который  поддерживается как на территории учреждения, так и внутри помещений. Неукоснительно выполняется и главное требование –  соблюдение прав человека.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

 

 

Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle