15 ноября 2018, 16:45

Полиция: будьте бдительны!

15 ноября 2018, 16:45. Псковская область.

В Пскове неизвестная женщина под видом работницы одной из коммунальных служб совершила  кражи  денег  у пенсионерок.

По имеющимся данным, сегодня около 11 часов в квартиру пожилой псковички, проживающей в доме по улице Металлистов, зашла неизвестная гражданка. Они представились работниками  коммунальной службы и сообщила, что пришла проверить исправность электросчетчиков. Якобы, необходимо произвести перерасчет оплаты. В ходе общения она старалась всячески отвлечь внимание хозяйки. А после ее ухода  выяснилось, что из квартиры  горожанки  похищены  50  тысяч рублей.

Сегодня же около 13 часов  подобный случай был отмечен и в квартире  на улице Вокзальной в Пскове. Здесь жертвой злоумышленницы стала другая пенсионерка. После визита  незнакомки она лишилась 80 тысяч рублей.

Есть основания полагать, что в обоих случаях действовало одно лицо. По сведениям, которыми располагает полиция, на  вид  подозреваемой  -  около 45 лет. Она невысокого роста. Была  одета в длинную светлую куртку, вязаную  шапку. Волосы светлые, Не исключено, что это парик. Может быть в очках и в темной одежде.

По данным фактам проводится проверка. Всех, кто располагает какой-либо достоверной информацией об этой гражданке, просят обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону 02.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

 

Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle