15 ноября 2018, 17:42

Профилактический рейд в городе Остров

15 ноября 2018, 17:42. Псковская область.

15 ноября 2018 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Островскому, Пыталовскому, Печорскому и Палкинскому районам проведен профилактический рейд по разъяснению требований пожарной безопасности в жилом секторе городского поселения Остров.

В ходе рейда осуществлен подворовой обход домовладений, в том числе посещены многоквартирные дома, с гражданами проведены инструктажи в области пожарной безопасности. Распространены памятки, листовки о мерах пожарной безопасности в частных и многоквартирных жилых домах. Граждане были ознакомлены с правилами противопожарного режима в Российской Федерации при устройстве и эксплуатации печного отопления, использования и хранения бытовых газовых баллонов и газового оборудования, с требованиями к электрооборудованию и электроприборам, способам раннего обнаружения пожара при помощи автономных пожарных извещателей.

Жителям напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб, довели обстановку с пожарами на территории района, основные причины пожаров в жилом секторе населенных пунктов.


Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle