16 ноября 2018, 13:11

Экскурсии провели волонтеры

16 ноября 2018, 13:11. Псковская область.

В рамках проекта «Путешествие к истокам» областной общественной организации  «Дети - наше будущее» малыши посетили Старый Изборск и Великий Новгород.

Младшие ученики, среди которых были дети с ограниченными возможностями здоровья, побывали в Старом Изборске впервые. Их сопровождали волонтеры антинаркотического движения при Управлении по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области, которые подготовили экскурсии для малышей.

Волонтеры и их подопечные осмотрели Изборскую крепость – одно из старейших сохранившихся каменных оборонительных сооружений на территории России. В своем нынешнем виде построена она была в XIV-XV веках. Ее защитники не раз отражали нападения ливонских рыцарей и других иноземных завоевателей.

В Великом Новгороде детейа побывали на левом берегу реки Волхов в историческом центре города, где расположена  крепость. Яркое впечатление  произвел на них Софийский собор -  один из древнейших храмов Руси.

Волонтеры антинаркотического движения побеседовали со школьниками о том, как важно вести здоровый образ жизни, быть любознательным и активным членом общества.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

 

Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle