16 ноября 2018, 15:52

Их труд востребован всеми!

16 ноября 2018, 15:52. Псковская область.

Сегодня в УМВД России по Псковской области  принимали поздравления участковые уполномоченные полиции.

Начальник УМВД России по Псковской области  генерал-майор полиции Юрий Инстранкин тепло поздравил собравшихся с 95-ой годовщиной образования  службы участковых уполномоченных в системе МВД России. Он подчеркнул, что работа участковых очень непростая, поскольку им постоянно  приходится   общаться  как с законопослушными гражданами, так и с теми, кто  склонен  или уже совершал правонарушения или преступления. В своей деятельности участковые тесно взаимодействуют с уголовным розыском, следствием, дознанием и многими другими службами и подразделениями.

И практически нет такой задачи, стоящей перед полицией, которая бы не касалась службы участковых. Их труд востребован всеми - правоохранительными структурами, органами федеральной исполнительной власти, местного самоуправления, общественными объединениями и организациями. Каждый день десятки людей обращаются к ним за помощью для решения самых разных вопросов, иногда даже не относящихся напрямую к компетенции органов внутренних дел.

На встрече в УМВД группа лучших участковых региона была поощрена грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками. Особые слова признательности адресовались ветеранам. Им вручили памятные юбилейные медали. Виновников торжества приветствовали почетные гости – представители  Администрации области и города Пскова, областного собрания депутатов.

Завершилась встреча  праздничным концертом с участием творческого коллектива «Рубеж» УМВД России по Псковской области и приглашенных артистов. Среди них был и духовой оркестр «Геликон», в котором играют воспитанники  Псковского детского дома.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

 

Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle