19 ноября 2018, 12:41

Избавиться от пагубной привычки!

19 ноября 2018, 12:41. Псковская область.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области совместно с Центром медицинской профилактики при участии волонтеров антинаркотического движения и добровольцев областной школы здорового образа жизни  провели  фестиваль «Сделайте выбор – это ваша жизнь!».

Это  мероприятие приурочили  к Международному  дню отказа от курения. Волонтеры подготовили  интерактивные тренинги для студентов первого курса Псковского колледжа профессиональных технологий и сервиса. В ходе тренингов волонтеры сообщили о никотиновой зависимости. Вместе со студентами они обсудили физические, социальные и психические последствия курения, а также правовые аспекты  курения в общественных местах. Особый интерес у детей  вызвали  установленные нормы права федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

В заключение, агитбригада  Псковского педагогического комплекса  в наглядной форме  продемонстрировала последствия курения и показала, как изменится жизнь курящего человека, если он решится избавиться от этой пагубной привычки.

Студенты выразили благодарность организаторам и волонтерам за эту встречу. Обсуждаемая проблематика показалась им достаточно актуальной, познавательной и интересной.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

 

Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle