21 ноября 2018, 09:44

Похитил имущество у соседки

21 ноября 2018, 09:44. Псковская область.

Следственным отделом  ОМВД России  по  Псковскому району расследовано уголовное дело по дачной краже.

Как было определено, в период с 19 августа по 28 сентября 2018 года в деревне Грядище Псковского района 45-летний безработный, судимый местный житель  решил  совершить кражу из дачного дома и сарая своей соседки, которой ранее помогал  по хозяйству. Он знал, что эта женщина приезжает в деревню обычно по выходным. 

В темное время суток, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он подошел к дачному дому. Используя заранее приготовленную металлическую отвертку, вытащил пробой с навесным замком, открыл входную дверь и прошел внутрь помещения. Отсюда обвиняемый  вынес два алюминиевых бидона и таз. Похищенное имущество отнес к себе домой, а потом вернулся   к сараю соседки.

Руками оторвал от  стены сарая  деревянные доски и через образовавшийся проем залез внутрь. Здесь его внимание привлекли десять банок краски, которые он прихватил с собой. С похищенным имуществом фигурант с места происшествия  скрылся и обратил его в личную собственность. Часть краденого  мужчина  продал. Тем самым, своими умышленными действиями гражданин совершил преступление, предусмотренное п. «а» ч.3 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. Свою вину в  содеянном  он признал полностью.

В настоящее время  следственным отделом  ОМВД России  по  Псковскому району расследование окончено. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору Псковского района.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle