21 ноября 2018, 17:35

Профилактический рейд прошел в Великих Луках

21 ноября 2018, 17:35. Псковская область.

21 ноября 2018 года в рамках проведения сезонной операции «Отопление» и «Месячника безопасности» на территории Псковской области сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Великие Луки проведен профилактический рейд по ул. Халтурино города Великие Луки.

В ходе рейда распространены памятки о действиях при возникновении пожара и листовки о мерах пожарной безопасности в жилых домах, с населением проведены инструктажи в области пожарной безопасности, проведены беседы с одинокими престарелыми гражданами. Сотрудниками пожарного надзора особое внимание уделяется наиболее уязвимым социальным группам населения: многодетным семьям, инвалидам, одиноко проживающим пожилым гражданам.

Гражданам были разъяснены требования пожарной безопасности, предъявляемые к отопительным приборам, бытовым газовым приборам и электрической проводке, меры административной и уголовной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности.

В ходе бесед разъяснена необходимость наличия в домах первичных средств пожаротушения, доведены способы раннего обнаружения пожара в жилище при помощи автономных пожарных извещателей.

Жителям города напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб, довели обстановку с пожарами на территории Псковской области и города Великие Луки, основные причины пожаров и гибели людей.


Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle