22 ноября 2018, 15:05

В Пскове состоялась акция «Общественный контроль»

22 ноября 2018, 15:05. Псковская область.

Представители общественности  познакомились с организацией работы Центра временного  содержания иностранных граждан.

В рамках акции «Общественный контроль» представитель Общественной наблюдательной комиссии региона Игорь Романов, священнослужитель отец Николай Егоров и член Общественного совета при УМВД России  по Псковской области Андрей Стегний  посетили Центр временного  содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или реадмиссии, МВД России.

Это уже не первый визит общественников в данное учреждение, находящееся  в Пскове. Здесь на основании судебных решений помещены  граждане других государств, допустившие нарушения миграционного законодательства Российской Федерации. Целью нынешнего посещения стал контроль за соблюдением прав иностранных граждан, ожидающих выдворения или депортации, их медицинским и материально-бытовым обеспечением.

Заместитель начальника учреждения Владимир Кунгурцев в беседе с  проверяющими отметил, что в настоящее время в Центре содержатся 67 иностранцев, а также лиц без гражданства из 20 государств. Гостям была предоставлена возможность познакомиться с условиями их содержания, а также с особенностями  работы персонала.

Общественники осмотрели комнаты для проживания, медицинский кабинет, столовую, помещения для встреч с адвокатом, прогулочный дворик. Особое внимание  они обратили на соблюдение установленных санитарных норм.

Состоялось  также общение с лицами, содержащимися в Центре. Большинство их обращений касались процедуры оформления соответствующих документов. На все поступившие с их стороны вопросы специалистами были даны необходимые разъяснения.

Общественные контролеры отметили, что в данном учреждении условия содержания соответствуют предъявляемым современным требованиям. В завершение встречи вместе с руководством Центра был обсужден ряд конкретных предложений, касающихся дальнейшего совершенствования деятельности учреждения.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle