22 ноября 2018, 18:42

Уберечь молодежь от наркотиков!

22 ноября 2018, 18:42. Псковская область.

В Великих Луках сотрудники УКОН УМВД России по Псковской области провели семинар с преподавателями учебных заведений  города.

Семинар проходил на базе общеобразовательной школы № 2. Начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области полковник полиции Сергей Титов сообщил педагогам городских школ, колледжей, а также преподавателям Великолукской государственной сельскохозяйственной академии о складывающейся в регионе ситуации с наркобизнесом.

Речь, в частности, шла о получившем распространение так называемом бесконтактном способе сбыта наркотических средств и психотропных веществ с использованием  возможностей  Интернета. Наркосбытчики активно действуют в молодежной среде. Их жертвами нередко становятся учащиеся и студенты. Кроме того, в настоящее время в Сети существует большое количество незаконных интернет-магазинов, через которые реализуются наркотики. В этой связи Сергей Титов настоятельно рекомендовал родителям детей постоянно интересоваться, чем занимаются их дети в свободное от учебы время.

На примерах из практики организации работы по профилактике правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков среди обучающихся в своем выступлении остановилась  начальник отдела УКОН УМВД России по Псковской области  подполковник полиции Ольга Мирвалиева. В ходе встречи демонстрировались тематические видеоролики и фотографии.

А с современными методами осуществления профилактической деятельности собравшихся познакомила заведующая отделением Областного центра медицинской профилактики  Ирина Гайдук. В заседании приняла также участие ведущий специалист Управления образования Администрации города  Великие Луки  Ольга Мишустина.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

 

Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle