23 ноября 2018, 10:34

Проник на чужую дачу через окно

23 ноября 2018, 10:34. Псковская область.

Следственным отделом  ОМВД России  по  Псковскому району окончено расследование  уголовного  дела ,  связанного с хищением имущества.

Установлено, что 38-летний безработный, ранее судимый  житель деревни Знаменка Псковского  района  в июне  2018 года решил совершить кражу  из дачи на улице Труда. Он знал, что владельцем этого дома является мужчина из Санкт-Петербурга, который здесь на даче в деревне Знаменка постоянно не живет.

Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, обвиняемый подошел  к  дачному дому. Используя заранее принесенную с собой отвертку, снял ламинированную панель, закрывающую оконный проём, после чего отогнул сетку и залез внутрь веранды, а затем проник в жилые помещения. Его интересовали прежде всего изделия из металла. С помощью кусачек, которые принес с собой, непрошеный гость отрезал провода от пылесоса, обогревателя, двух холодильников, удлинителей. Прихватил также бухту провода, топор, кувалду  и  бутылку водки.

Кроме того, он выломал навесной замок входной двери сарая, откуда вынес металлическую крышку от бетономешалки. А из другой надворной постройки  похитил еще  две металлические канистры. С похищенным имуществом фигурант скрылся с места происшествия, обратил его в свою собственность. Часть краденого продал.

Таким образом, своими умышленными действиями гражданин совершил преступление, предусмотренное п.«а» ч.3 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса  Российской Федерации. В настоящее время  следственным отделом  ОМВД России  по  Псковскому району расследование окончено. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено  в прокуратуру  Псковского района.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

 

 

Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle