23 ноября 2018, 11:26

Воспитанникам уделяется должное внимание

23 ноября 2018, 11:26. Псковская область.

В Пскове общественники  положительно оценили профилактическую работу, проводимую с несовершеннолетними правонарушителями.

Член Общественного совета при УМВД России по Псковской области Андрей Стегний, представитель Общественной наблюдательной комиссии региона Игорь Романов и священнослужитель отец Николай Егоров побывали в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД.

Вместе с начальником учреждения, подполковником полиции Галиной Михайловой они осмотрели территорию Центра, рабочие кабинеты, помещения, где размещаются дети. Общественники убедились в том, что здесь для воспитанников созданы все необходимые условия для  учебы, досуга и занятий спортом.

Работа в ЦВСНП УМВД России по Псковской области строится в соответствии с разработанным расписанием мероприятий, предусмотренных соответствующими нормативными документами. Осуществляются медицинский осмотр несовершеннолетних, прием пищи, прогулки, организован учебный процесс. Ведутся как групповые, так и индивидуальные занятия. Есть свой музей, молельная комната.

Учебные занятия  с детейами проводят  педагоги из псковской школы №22. Для этого подготовлены  специальные классы и подобран необходимый учебный материал. К примеру, гости по достоинству оценили  кабинет психологической разгрузки, оснащенный  различным релаксационным оборудованием. В ходе общения с подопечными общественники  сыграли партию в шахматы  с одним из них.

В результате посещения этого учреждения у представителей общественности замечаний  по организации его деятельности  не возникло.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

 

 

Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle