23 ноября 2018, 18:00

Безопасность-это процесс, а не результат

23 ноября 2018, 18:00. Псковская область.

«

«

23 ноября 2018 года третий соревновательный день в рамках городского этапа конкурса «Я и пожарная безопасность» состоялся в стенах МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №23».

Напомним, что данное мероприятие направлено на реализацию государственных интересов в области обеспечения пожарной безопасности, электробезопасности и безопасности детей на водных объектах; а также на формирование общественного сознания и активной гражданской позиции подрастающего поколения, культуры безопасности жизнедеятельности.

Участники конкурса представили на суд жюри презентации на тему: «Работа школьной дружины юных пожарных». В своих презентациях ребята показали, какую работу они проводили в текущем учебном году: посещали пожарные части, Пожарно-техническую выставку, участвовали в учебной эвакуации в школе. Своими знаниями они спешили поделиться с малышами, адаптировав материал, «юные пожарные» разыграли сказки на противопожарную тематику в детских садах и младших классах, провели среди дошколят конкурсы и викторины, ведь в юном возрасте правила запоминаются лучше именно в процессе игры. Школьные дружины выступали с лекциями на родительских собраниях и провели агитационные мероприятия в своих районах по месту жительства. Школьники проделали большую и очень важную работу. Жюри отметило высокий уровень мастерства при создании презентаций и качество подачи материала. Лучшей была названа презентация дружины юных пожарных школы №10.

Закрепить полученные знания ребятам помогла игра по станциям. Школьники разбирались в причинах пожаров, действиях при пожарах, безопасности на водных объектах и безопасном использовании электричества, правильной эвакуации. А на станции «Пожарная часть» школьникам представилась возможность поучаствовать в пожарной эстафете, облачившись в боевки и пожарные каски, с помощью настоящих пожарных инструментов и огнетушителей ликвидировать условное возгорание.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

I место – дружина МАОУ «Гуманитарный лицей»;

II место – дружина МБОУ «Лицей "Развитие»;

III место – дружина МБОУ «СОШ №5».

Все дружины были награждены памятными подарками и дипломами управления образования г. Пскова. Особо отличившиеся участники конкурса получили специальные дипломы Главного управления МЧС России по Псковской области, ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» и Псковского областного отделения ВДПО.


Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle