24 ноября 2018, 08:50

Психологи Главного управления МЧС России по Псковской области и подчиненных подразделений приняли участие в IV Межведомственном круглом столе «Формы и методы психологической работы со спецконтингентом и персоналом»

24 ноября 2018, 08:50. Псковская область.

Научное мероприятие проходит в Псковском филиале академии 22–23 ноября. Это – «визитная карточка» кафедры социально-гуманитарных и естественнонаучных дисциплин. В круглом столе принимают участие профессорско-преподавательский состав российских ведомственных вузов и образовательных организаций региона, ведущие специалисты учреждений, занимающихся психологической работой в силовых структурах.

Среди собравшихся – Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова, сотрудник центра специальных исследований Евгений Ершов, психологи УФСИН, УМВД, ГУ МЧС России по Псковской области, Псковской таможни, а также профессорско-преподавательский состав Академии ФСИН России, Псковского государственного университета, средних общеобразовательных организаций региона.

В режиме видео-конференц-связи в научном мероприятии принимает участие Кузбасский институт ФСИН России.

Участников круглого стола приветствовал начальник Псковского филиала Академии ФСИН России Дмитрий Панарин, который отметил актуальность обсуждаемой темы научного мероприятия и пожелал всем плодотворного диалога, итогом которого должна стать подготовка практико-ориентированных методических рекомендаций по кругу обсуждаемых вопросов.

Новые подходы, технологии и методики работы в системе морально-психологического обеспечения служебной деятельности в силовых структурах, совершенствование психодиагностического обеспечения деятельности, психологические аспекты диагностики, оценки и профилактики коррупционных проявлений в силовых структурах, психологическое обеспечение деятельности сотрудников в экстремальных ситуациях и особенности работы с осужденными к наказаниям в виде лишения свободы и без изоляции от общества – вот главные темы, которые стали предметом дискуссии участников круглого стола.

После того как собравшиеся обменялись положительным опытом в сфере психологической работы, а также отметили ряд проблем, возникающих в служебной деятельности, сотрудником центра специальных исследований Евгением Ершовым был проведен мастер-класс на тему «Информационно-психологическая безопасность личности сотрудника в условиях информационного противоборства».

Собравшиеся единодушно сошлись во мнении о необходимости научного осмысления различных сфер психологической деятельности в различных силовых ведомствах, поиска новых подходов к разработке механизмов повышения ее эффективности с учетом современных достижений науки и практики.

По материалам официального сайта

Псковского филиала Академии ФСИН России

http://pui.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=432121


Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle