27 ноября 2018, 11:28

Вину признали, ущерб возместили

27 ноября 2018, 11:28. Псковская область.

Следствие выступило с ходатайством о назначения обвиняемым меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Следственным отделом ОМВД России по Псковскому району в ходе расследования  было определено, что  двое псковичей, 1987 и 1995 годов рождения,  вечером  15 июля 2018 года проникли на одну из строительных площадок  в  Псковском  районе. Взломали навесной замок входной двери строительного вагончика. Проникли внутрь помещения, откуда вынесли принадлежащее строительной организации имущество - аккумуляторные фонарик и дрель-шуруповерт, а также кабели длиной 55 метров.

Похищенное  вынесли за забор и спрятали, решив забрать его позже, когда представится возможность. Затем они вдвоем вернулись на территорию объекта. В вагончике, в котором они взломали замок, больше ничего ценного для себя не нашли. Позднее их задержали полицейские, которым они показали, куда сложили похищенные вещи. Мужчин для дальнейшего разбирательства  доставили в ОМВД России по Псковскому району.

В отношении этих граждан было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 2 статьи 158 «Кража»  Уголовного  кодекса  Российской Федерации.  Однако, с учетом того, что  фигурантами совершено преступление средней тяжести, ранее они не были судимы, свою вину признали полностью и в содеянном раскаялись, а также в полном объеме возместили причиненный материальный ущерб, следственные органы пришли к выводу, что исправление обвиняемых может быть достигнуто без применения к ним уголовного наказания.

В этой связи  следственный отдел  ОМВД России по Псковскому району ходатайствует перед Псковским районным судом о прекращении уголовного дела в отношении  обвиняемых и назначения им меры уголовно-правового характера  в виде судебного штрафа.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

 

 

 

 

Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle