28 ноября 2018, 13:25

Пришлось отвечать за содеянное

28 ноября 2018, 13:25. Псковская область.

В Великих Луках  юноша осужден  за совершение грабежа.

Как было определено в ходе следствия, в городе на Ловати в августе этого года  22-летний не работающий, ранее судимый великолучанин пришел в магазин самообслуживания на проспекте Гагарина. Юноша находился в состоянии алкогольного опьянения. Он открыто похитил бутылку водки и направился к выходу. Одна из работниц магазина, заметив это, попыталась ему противодействовать. Однако, фигурант применил в ее отношении физическую силу, после чего с похищенным скрылся.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска ОМВД России по городу Великие Луки удалось задержать подозреваемого. Установить его личность помогли записи  с камеры видеонаблюдения.

Отделом дознания ОМВД России по городу Великие Луки было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 «Грабеж» Уголовного кодекса Российской Федерации. После завершения расследования уголовное дело направили для рассмотрения в суд.

Великолукский городской суд назначил подсудимому наказание в виде шести месяцев лишения свободы с отбыванием его в колонии строгого режима.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

 

Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle