30 ноября 2018, 12:48

Лучшим инспектором ГИМС в СЗФО признан Иван Старыш

30 ноября 2018, 12:48. Псковская область.

По итогам конкурса «Лучший государственный инспектор по маломерным судам Северо-Западного федерального округа» в 2018 году первое место занял государственный инспектор по маломерным судам группы патрульной службы №1 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Псковской области Иван Старыш.

В ходе проведения конкурса «Лучший государственный инспектор по маломерным судам» учитывались многие показатели работы инспекторов: знание нормативных документов, умение обращаться с оборудованием, снаряжением и имуществом, необходимым для работы, опыт проведения публичных выступлений, участие в рейдах, патрулированиях, уровень проводимой разъяснительной работы с гражданами.

Иван Старыш в должности инспектора 8 лет. Он в совершенстве знает и выполняет свои непосредственные функциональные обязанности, законодательные и нормативные правовые акты Российской Федерации, МЧС России в области профессиональной деятельности.

Владение текущей навигационной и гидрометеорологической обстановкой контролируемых водных объектов, осведомлённость о дислокации и особенностях эксплуатации поднадзорных судов, владение полноценной информацией об устройстве маломерных судов, умение их классифицировать, позволяют инспектору квалифицированно применять свои профессиональные знания на практике в пределах предоставленных полномочий.

Подтверждением этому являются высокие служебные показатели. В период 2018 года Иваном Старышем осуществлено 140 патрулирований, по результатам которых составлено 117 протоколов об административном правонарушении. Проведено 36 освидетельствований маломерных судов.

В подразделениях федерального казённого учреждения «Центр ГИМС МЧС России по Псковской области» большое внимание уделяется просветительской работе. Иван Старыш вместе со своими коллегами проводит разъяснительную и профилактическую работу в целях предупреждения аварийности маломерных судов и снижения травматизма людей на водных объектах, проводит занятия в школах с детьми и со взрослым населением. Так, в текущем году проведено 132 беседы в общеобразовательных учреждениях с охватом около 5000 человек, опубликовано 10 заметок в печатных СМИ, проведено 215 выступлений по радио и ТВ по вопросам обеспечения безопасности людей на водных объектах, в том числе по правилам эксплуатации маломерных судов.

За высокий профессионализм, добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей Иван Старыш неоднократно поощрялся руководством Главного управления МЧС России по Псковской области.

В соответствии с учетом всех предъявляемых требований и оценочных критериев по итогам работы за 2018 год Ивану Старышу присвоено звание «Лучший государственный инспектор по маломерным судам Северо-Западного федерального округа».


Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle