30 ноября 2018, 18:49

Как избежать опасностей Сети?

30 ноября 2018, 18:49. Псковская область.

В Пскове полицейские  совместно с общественниками организовали лекцию для родителей  учеников младших классов  средней общеобразовательной школы №1 имени Л.М. Поземского.

Речь шла об использовании школьниками возможностей Интернета. Перед собравшимися выступила кандидат психологических наук Диана Грибанова,  доцент,  заведующая кафедрой психологии  Псковского государственного университета. Она сообщила собравшимся о том, что наряду с полезными функциями, которые предоставляет виртуальное пространство, существует ряд негативных моментов, влияющих на неокрепшую психику детей. 

Диана Грибанова  пожелала родителям как можно больше времени проводить со своими детьми, интересоваться их проблемами, чаще  выражать свою любовь к ним, чтобы не вызывать у них желания искать понимания и положительных эмоций в обманчивом мире Сети. И чем раньше мамы и папы обратят внимание на необходимость тесного контакта с ребенком, тем больше шансов предотвратить вовлечение несовершеннолетних в деструктивные группы в социальных сетях.

Член Общественного совета при УМВД России по городу Пскову Андрей  Таскаев  также принял участие  в этой  беседе и  пригласил  родителей вместе  с детьми на экскурсию по областному центру. Он заметил, что это один из интересных вариантов с пользой провести время с семьей и отвлечь ребенка  от компьютера.

Общественный  совет  при УМВД России по городу Пскову

Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle