2 декабря 2018, 17:42

Профилактический рейд в Куньинского районе

2 декабря 2018, 17:42. Псковская область.

2 декабря 2018 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам было осуществлено профилактическое мероприятие, по адресу: Псковская область, Куньинский район, СП «Куньинская волость», д. Ущицы, с целью доведения до граждан основных требований пожарной безопасности в быту.

В ходе профилактического мероприятия распространены памятки о мерах пожарной безопасности, листовки на темы: «действия граждан при обнаружении пожара», «эксплуатация печного отопления и электрооборудования в быту», «эксплуатация газового оборудования в быту». С гражданами организованы беседы и инструктажи под роспись, проведены обследования многоквартирных и индивидуальных жилых домов. Выявленные при проведении обследования нарушения требований пожарной безопасности незамедлительно были устранены.

Гражданам, которые планируют ремонт и перекладку печного отопления, выданы памятки с нормативными требованиями противопожарных разделок и отступок. Особое внимание уделяется наиболее уязвимым социальным группам населения: многодетным семьям, инвалидам, одиноко проживающим пожилым гражданам.

Граждане, были ознакомлены с правилами противопожарного режима в РФ, при устройстве и эксплуатации печного отопления, использования и хранения бытовых газовых баллонов и газового оборудования, с требованиями к электрооборудованию и электроприборам, способам раннего обнаружения пожара при помощи автономных пожарных извещателей. Доведена информация с телефонными номерами вызова экстренных оперативных служб, обстановка с пожарами на территории Куньинского района, основные причины пожаров в жилом секторе сельских населенных пунктов.


Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle