4 декабря 2018, 08:43

Похитил велосипеды

4 декабря 2018, 08:43. Псковская область.

В Великих Луках осужден житель Куньинского района.

Как было определено в ходе следствия, в сентябре этого года из подъезда дома по улице Зверева в Великих Луках  была совершена кража велосипедов. Выяснилось, что 29-летний житель Куньинского района забрался на козырек подъезда дома и через окно проник внутрь помещения. С помощью инструментов мужчина взломал противоугонный трос и похитил два велосипеда. Ущерб для владелицы  составил более двадцати тысяч рублей.

С похищенным  подозреваемый  скрылся и  распорядился им по своему усмотрению. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Великие Луки  задержали фигуранта.

Следственным отделом ОМВД России по городу Великие Луки было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. После завершения расследования уголовное дело было направлено для рассмотрения в городской суд.

Суд назначил подсудимому наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы условно  с  испытательным  сроком один год.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle