7 декабря 2018, 12:59

В Псковской области прошла акция «Общественный контроль»

7 декабря 2018, 12:59. Псковская область.

В рамках ее общественники посетили изолятор временного содержания отдела полиции  в городе  Опочке.

Член Общественного совета при УМВД России  по Псковской области Николай Мельков  и  руководитель Общественной наблюдательной комиссии региона Николай Червяков проверили соблюдение условий содержания задержанных в изоляторе временного содержания в  МО МВД России «Опочецкий».

В ходе этой плановой проверки общественники вместе с начальником ИВС лейтенантом полиции Виктором Ждановым и инспектором отдела охраны и конвоирования  УМВД России по Псковской области лейтенантом полиции Вероникой Лотоцкой  осмотрели  камеры, помещения для встреч с адвокатом и следователем, прогулочный дворик. Они ознакомились с документацией, проконтролировали наличие в камерах необходимой мебели, постельных принадлежностей, художественной литературы. Особое внимание проверяющие обратили на санитарное состояние помещений и  соблюдение соответствующих норм безопасности.
В ходе общения с лицами, содержащимися в ИВС, претензий или жалоб с их стороны в адрес правоохранителей не поступило.

Свой визит общественники завершили  беседой  с начальником МО МВД России «Опочецкий» майором  полиции Вячеславом Егоровым. Отмечалось, что условия содержания в учреждении соответствуют требованиям  установленных нормативных актов. Тем не менее, гости обратили внимание  руководства отдела  на ряд вопросов, которые,  на их взгляд,  требуют решения.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

 

 

Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle