10 декабря 2018, 12:34

В хищении долларов и евро подозревается соседка

10 декабря 2018, 12:34. Псковская область.

Сотрудники МО МВД России «Опочецкий» раскрыли кражу денег в валюте.  

В городе  Опочке Псковской области из квартиры дома по Гусаковскому переулку у местной жительницы  свободным доступом похищены тысяча долларов США и тысяча евро. Она не сразу обнаружила пропажу и обратилась за помощью к стражам порядка.

Полицейские провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия и установили личность  подозреваемой. Ею  оказалась соседка потерпевшей по лестничной площадке. По версии следствия, эта 48-летняя безработная гражданка  хорошо знала, где у ее знакомой хранятся деньги и куда она кладет ключ от входной двери.

И в течение нескольких месяцев, когда хозяйка уходила из дома по делам, которая подозревается, пользуясь ее ключом, периодически проникала в  квартиру. Здесь из шкафа она похищала деньги в евро и долларах. Причем,  брала небольшие суммы, чтобы кража не сразу бросалась в глаза.

Похищенную валюту она меняла и приобретала продукты, вещи. В общей сложности после таких «визитов» ее знакомая лишилась тысячи долларов и тысячи евро. По данному факту возбуждено уголовное дело. В ходе обысков часть похищенного изъята. Ведется расследование.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle