10 декабря 2018, 15:32

Не удалось утроиться на работу и снять жилье

10 декабря 2018, 15:32. Псковская область.

В Пскове и Великих Луках возбуждены уголовные дела по фактам мошеннических действий.

По версии следствия, в Великих Луках днем 8 декабря этого года в квартиру дома по проспекту Октябрьскому к пенсионерке, 1937 года рождения, зашла неизвестная девушка  и попросила  в долг 10 тысяч  рублей. А в залог она оставила, якобы, ювелирные изделия, которые впоследствии при ближайшем рассмотрении оказались простой бижутерией. Пожилая горожанка деньги  ей передала. Получив  желаемую  сумму, незнакомка ушла. А  великолучанка  «гостью» так и не дождалась, после чего  обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Здесь же в городе на Ловати  8 декабря  26-летний местный житель на сайте в Интернете заинтересовался объявлением о сдаче квартиры внаем. Он позвонил по указанному адресу. Неизвестная женщина  сообщила ему, что прежде, чем решать квартирный вопрос, требуется внести предоплату. Великолучанин перевел на указанные реквизиты  4500 рублей. Затем  с ним на связь выходить перестали. В настоящее время все обстоятельства инцидента  выясняются в рамках возбужденного  уголовного дела.

А в Пскове  молодой мужчина  обнаружил в Интернете объявление об имеющейся вакансии водителя. Он созвонился с «работодателями». Те назвали ему адрес, куда следовало подъехать для оформления  документов. Однако, перед этим попросили псковича перечислить деньги на несколько телефонных номеров. Обещали  их вернуть при встрече.

Горожанин, недолго думая, перевел незнакомцам около девяти тысяч рублей.  А когда приехал  по названному  адресу, то никто его там не ждал. И никто ни о какой  водительской вакансии  ничего не знал. Возбуждено уголовное дело. Выяснилось, что телефонные номера, которые использовались мошенниками, зарегистрированы  в  Ростовской области. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle