10 декабря 2018, 16:14

Сбывали наркотики через интернет-магазин

10 декабря 2018, 16:14. Псковская область.

В Псковской области полицией пресечена противоправная  деятельность группы лиц, подозреваемых в сбыте наркотических средств бесконтактным способом.

В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на пресечение деятельности интернет-магазина, осуществляющего бесконтактный сбыт наркотических средств и психотропный веществ, сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области пресечена противоправная  деятельность организованной группы в составе  пяти человек.

Установлено, что ее организатор занимался администрированием сайта по продаже наркотиков на одной из интернет-площадок, а также распределял деньги между остальными участниками, которые сбывали наркотические средства и психотропные вещества  бесконтактным способом. Отметим, что один из фигурантов является студентом псковского учебного  заведения.

В ходе обысков по месту жительства подозреваемых полицейские изъяли порядка 70 граммов гашиша, а также более 200 граммов наркотиков синтетического происхождения. Кроме того,  установлены 18 мест закладок с наркотиками, которые уже были выставлены на продажу в интерне-магазине. Изъято 28 свёртков с наркотиками.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного  п. «г» ч. 4 статьи 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание  в виде лишения свободы на срок  от 10 до 20 лет.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

 

Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle