11 декабря 2018, 16:02

Как пешеходам обезопасить себя?

11 декабря 2018, 16:02. Псковская область.

ГИБДД: световозвращатели способствуют снижению уровня дорожно-транспортного травматизма.

Как показывает статистика, в подавляющем большинстве случаев наезды на пешеходов в темное время суток происходят прежде всего из-за их  незаметности  на проезжей части. Особенно, если граждане оказываются в темной одежде и без световозвращающих элементов. Водители транспортных средств попросту не успевают вовремя заметить пешеходов и принять соответствующие меры по предотвращению наезда. В зимние время  этому способствуют и неблагоприятные погодные условия: снег, мороз,гололедица, туман.

Использование световозвращающих элементов в темное время суток особенно актуально для учащихся образовательных учреждений, которые направляются утром  в школу и зачастую вечером возвращаются домой без сопровождения взрослых. При этом они нередко вынуждены самостоятельно переходить дорогу.

Наличие же световозвращающих элементов, как у взрослых, так и у детей, помогает значительно снизить уровень дорожно-транспортного травматизма среди пешеходов. Ношение их должно стать нормой жизни, начиная с детского сада. Это, в конечном итоге, поможет сберечь жизнь многим.

ГИБДД УМВД России по городу Пскову

 

 

 

Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle