11 декабря 2018, 17:57

Особое внимание – предупреждению наркопреступности

11 декабря 2018, 17:57. Псковская область.

Сегодня под председательством начальника УМВД России по Псковской области генерал-майора полиции Юрия Инстранкина состоялось заседание областной антинаркотической комиссии.

В ее работе приняли участие Главный федеральный инспектор по Псковской области Андрей Калинин, представители Администрации региона, областной прокуратуры, руководители территориальных органов исполнительной власти.

Начальник Управления по контролю  за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области полковник полиции Сергей Титов  сообщил о результатах проведения операций «Мак», «Дети России», акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Отмечалось, в частности, что в настоящее время наблюдается осложнение ситуации в сфере незаконного оборота наркотиков в молодежной среде. И в этой связи важно, чтобы наряду с мероприятиями, проводимыми органами внутренних дел, к этой проблеме со всей ответственностью подходили руководители и коллективы учебных заведений.

Начальник областного УМВД Юрий Инстранкин подчеркнул, что комплексные профилактические мероприятия  осуществляются с учащимися и студентами средних специальных и высших учебных заведений, военнослужащими и другими категориями граждан. Однако, нельзя оставлять без внимания и лиц, которые  нигде не  учатся и не работают. И к организации данной работы необходимо привлекать все субъекты профилактики, включая членов антинаркотических комиссий муниципальных образований.

Участники заседания обсудили итоги социально-психологического тестирования и профилактических медицинских осмотров учащихся и студентов, которые проводились  в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ

В режиме видеоконференцсвязи были также заслушаны руководители муниципальных образований, которые проинформировали собравшихся о профилактической работе и деятельности антинаркотических комиссий Печорского и Плюсского районов.

Деятельность антинаркотической комиссии области на 2019 год запланирована с учетом высказанных участниками заседания предложений.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Фото Сергея Герасимова

 

Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle