12 декабря 2018, 17:40

МЧС России доставит пострадавших в аварии под Псковом в Санкт-Петербург

12 декабря 2018, 17:40. Псковская область.

Сегодня, 12 декабря 2018 года, для своевременного оказания специализированной медицинской помощи, Главным управлением МЧС России по Псковской области совместно с Главным управлением МЧС России по Санкт-Петербургу вертолетом МИ-8 организована транспортировка четверых пострадавших в ДТП в Псковской области. Пострадавшие будут доставлены в ФГБУ «Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова МЧС России» и другие медицинские учреждения г. Санкт-Петербурга. Для сопровождения пострадавших во время полета привлечены специалисты ФГБУ «Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова МЧС России».

Напомним, вечером 11 декабря 2018 года поступило сообщение о ДТП на автодороге местного значения в Псковской области. Водитель заказного микроавтобуса «Мерседес-Спринтер» не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. Микроавтобус следовал по маршруту г. Санкт-Петербург – Пушкинские Горы на экскурсию, организованную туристической фирмой для студентов Санкт-Петербургского Государственного университета. Всего в автобусе находилось 17 человек.

К месту были направлены отделение ПСЧ-27 (6 человек, 1 единица техники), оперативная группа МПСГ Пушкиногорского района (2 человека, 1 единица техники), сотрудники ГИБДД, бригады скорой медицинской помощи.

В результате аварии пострадало девять человек, из них шесть человек были госпитализированы в ГБУЗ ПО «Пушкиногорская межрайонная больница» и троих доставили в ГБУЗ ПО «Островская межрайонная больница». Остальных пассажиров доставили на туристическую базу, где им местной администрацией был организован пункт временного размещения.


Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle