13 декабря 2018, 10:51

«Сыну» вновь потребовалась финансовая помощь

13 декабря 2018, 10:51. Псковская область.

В Пскове и Великих Луках зарегистрированы очередные факты  мошенничества.

По версии следствия, 11 декабря  в областном центре пожилой женщине  по телефону позвонил, якобы, ее сын и сообщил, что у него большие проблемы, потому что он попал в ДТП. Затем звонивший  сразу же передал телефон некоему представителю органов охраны правопорядка . Тот заявил, что для решения проблемы срочно требуются деньги. 

Введенная в заблуждение пенсионерка перечислила на вышеуказанный счет 40 тысяч рублей. А спустя некоторое время выяснилось, что с ее сыном, который живет в Москве, все в порядке. И в никакие ДТП он не попадал. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело. По имеющимся сведениям, номер телефона, которым пользовались мошенники, зарегистрирован в Новосибирской области.

В Великих Луках горожанка  на сайте в Интернете  выложила объявление о продаже холодильника. А 12 декабря ей позвонил неизвестный и высказал  желание приобрести этот агрегат. Но для перевода денег за холодильник  попросил у великодучанки сообщить реквизиты ее банковской карты, что та, не задумываясь, и сделала. В итоге, с ее карты было списано более 14 тысяч рублей. По данному факту также возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Отметим, что приведенные случаи являются примерами одних из наиболее распространенных видов мошенничества. Причем, о подобного рода уловках  нечистых на руку лиц  большинство граждан  информированы. И, тем не менее, зачастую  становятся заложниками собственной  неосмотрительности.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

 

Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle