13 декабря 2018, 15:37

Чем интересна работа эксперта-криминалиста?

13 декабря 2018, 15:37. Псковская область.

В Пскове полицейские и общественники провели для учащихся урок по профориентации.

В рамках организации  работы по профессиональной ориентации подрастающего поколения полицейские и общественники встретились с учениками  8-9-х классов вечерней школы  областного центра. Цель мероприятия – популяризация среди молодежи службы в органах внутренних дел. Не секрет, что сегодня многие молодые люди выбирают для себя специальности, связанные именно с правоохранительной деятельностью.

В ходе встречи с детейами главный специалист Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Псковской области Елена Петрова познакомила их со спецификой работы экспертов-криминалистов, сообщила о различных видах криминалистических и специальных экспертиз, об участии экспертов в раскрытии и расследовании преступлений. Учащимся предоставили возможность изучить содержимое чемодана криминалиста, что они и сделали с нескрываемым интересом.

Отмечалось, что во многом именно применение экспертных исследований и современной криминалистической техники помогает полицейским в короткие сроки найти неопровержимые улики с места происшествия, установить личность подозреваемых.

А член Общественного совета при УМВД России по Псковской области Андрей Афанасьев поделился с детями  своими впечатлениями  об  особенностях и значимости  общественной работы.

Юные горожане в ходе общения  узнали о том, что при отборе на службу в МВД России особое внимание уделяется образовательному уровню кандидатов, их морально-психологическим качествам, состоянию здоровья и физической подготовке. В завершение встречи гости ответили на интересовавшие  детей вопросы.    

По мнению преподавателя  школы Натальи  Афанасьевой, подобные встречи по профориентации  очень важны и необходимы, поскольку помогают  учащимся определиться с выбором своей будущей профессии и должным образом подготовиться к поступлению в те или иные высшие учебные заведения. 

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

 

 

Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle