14 декабря 2018, 09:04

Безопасный Новый год – очередное занятие «Школы безопасности»

14 декабря 2018, 09:04. Псковская область.

13 декабря Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих провела очередное, третье занятие «Школы безопасности» для учащихся шестого и седьмого классов ГБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №6». Занятие под названием «Чтобы елка приносила только радость» было посвящено вопросам безопасности при подготовке и праздновании Нового года.

Как безопасно в противопожарном отношении нарядить новогоднюю ель, какую гирлянду выбрать и как правильно покупать и использовать пиротехнику рассказали школьникам гости - ведущий методист Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Светлана Таганова, члены дружины юных пожарных «1-1-2» МБОУ СОШ №11 и волонтеры секции социально-ориентированного собаководства «Счастливые пёсы« при клубе элитного собаководства »Бэст» под руководством Елены Балыковой.

Казалось бы, что проще – нарядить новогоднюю ель? Однако многие нюансы могут привести к пожару. Об этом узнали дети в ходе интерактивного занятия с методистом Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Светланой Тагановой. Она вместе с ребятами нарядила ель и рассказала им о том, что нельзя украшать ее легковоспламеняющимися игрушками, ставить ель на неустойчивую опору и около штор, а короткое замыкание в неисправной электрогирлянде может привести к пожару. Бенгальские огни, свечи и фейерверки и прочая пиротехника - непременный атрибут новогоднего праздника, но при их использовании необходимо строго придерживаться как общих правил безопасности, так и правил пожарной безопасности. Об этом ребятам рассказала Елена Балыкова и ее помощницы –члены дружины юных пожарных школы №11, которые представили вниманию присутствующих компьютерную презентацию по правилам безопасного использования пиротехники.

В завершении мероприятия дети получили подарок – показательное выступление волонтёров секции социально-ориентированного собаководства «Счастливые пёсы» и их питомцев.


Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle