19 сентября 2018, 09:41

Псковские школьники развеяли мифы о наркотиках во время игры «Брейн-ринг», организованной УКОН УМВД России по Псковской области

19 сентября 2018, 09:41. Псковская область.

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2018» учащиеся средней общеобразовательной школы им. Л. М. Поземского сыграли в интеллектуальную игру «Брэйн-ринг». Ее девиз - «Скажи наркотику НЕТ!». 

Во время интеллектуального ринга школьники развеяли мифы о наркотиках, выяснили, чем так опасна зависимость и каковы последствия употребления запрещенных веществ. Отдельная категория вопросов касалась правовых аспектов и видов ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

В заключительном задании «Ситуация» подростки разыгрывали сценки, где продемонстрировали свой жизненный опыт и правила уверенного отказа от наркотических средств.

Начальник отдела УКОН УМВД России по Псковской области Ольга Мирвалиева, которая присутствовала на игре в качестве члена жюри, подчеркнула, что сохранение и укрепление здоровья детей и молодежи входит в число важнейших государственных задач. «После игры и общения с ребятами я уверена, что большинство присутствующих смогут сказать  «Нет!» такой беде современности, как наркомания» - добавила подполковник полиции.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Источник:

Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle