27 сентября 2018, 12:45

Обвиняется в дачной краже

27 сентября 2018, 12:45. Псковская область.

Следственным  отделом  ОМВД России по  Псковскому району расследовано уголовное дело, связанное с  хищением имущества. Как установлено в ходе следствия, летом  2018 года в Псковском районе  не работающий гражданин, 1957 года рождения, после распития спиртных напитков  решил совершить кражу на территории местного садоводческого товарищества.

На одном из участков он увидел одноэтажный домик и сарай. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, «гость» выломал входную дверь и проник в сарай. Отсюда он похитил два триммера - электрический и  бензиновый. С похищенным обвиняемый скрылся. Позднее один из триммеров он продал в Пскове неизвестному лицу. А на вырученные деньги приобрел  спиртное и закуску.     

Данное  преступление  полицией было раскрыто. Гражданину  предъявлено обвинение  в совершении  преступления, предусмотренного  п. «б» ч.2 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса  Российской Федерации. Санкция этой статьи  предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении обвиняемого  избрана мера пресечения  в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено для утверждения прокурору Псковского района.

Пресс-служба  УМВД России  по Псковской области

 

 

 

Источник:

Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle