1 октября 2018, 10:01

В Псковской области полицейские провели операцию «Дети России - 2018»

1 октября 2018, 10:01. Псковская область.

В сентябре на территории региона прошла межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России - 2018». Сотрудниками полиции осуществлялось информирование населения о целях, задачах, сроках проведения операции, телефонах доверия служб, принимающих информацию о незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ.

Управлением по контролю за оборотом наркотиков совместно с сотрудниками ПДН, волонтерами антинаркотического движения проведено 795 мероприятий, направленных на профилактику и предупреждение распространения наркомании, из них 208  - с участием сотрудников полиции. В семинарах и встречах приняло участие более 20 тысяч обучающихся.

«О противодействии наркоугрозе среди молодежи» сотрудники регионального УКОН рассказали первокурсникам ПсковГУ, агротехнического и политехнического колледжей. Цель занятий - снизить спрос на наркотики среди молодежи и побудить студентов вести здоровый образ жизни.

В ходе проведения операции проверено более 1150 мест возможного нахождения несовершеннолетних. В результате на медицинское освидетельствование направлено 53 человека. Сотрудниками Управления выявлено 10 преступлений и 65 административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle