1 октября 2018, 17:54

В Псковской области полицейские спасли пенсионера

1 октября 2018, 17:54. Псковская область.

В результате  поисковых мероприятий стражей порядка удалось вернуть домой  пожилого жителя Опочецкого района, заблудившегося в лесу.

В дежурную часть МО МВД России «Опочецкий» 30 сентября около 18 часов поступило сообщение о том, что в деревне Орлово-2 Опочецкого района в лес ушел местный житель, 1933 года рождения. И местонахождение его неизвестно. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции.

Стражи порядка установили приметы пропавшего мужчины и определили район поиска. В ходе отработки лесного массива через несколько часов  была обнаружена кепка разыскиваемого гражданина. Это позволило скорректировать направление движения поисковых групп. Густой кустарник и наступившие сумерки значительно затруднили их дальнейшую работу. Однако, почти через 16 часов непрерывного поиска  сотрудники уголовного розыска обнаружили пожилого мужчину и доставили его по месту жительства.

 В настоящее время сельчанин находится дома под присмотром родственников, которые выразили глубокую признательность полицейским за помощь. Самочувствие  ветерана оценивается медиками как удовлетворительное.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle