2 октября 2018, 15:11

Жертвами мошенника стали десятки граждан

2 октября 2018, 15:11. Псковская область.

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Псковской области установлен местный житель, подозреваемый в совершении серии интернет-мошенничеств.

По версии следствия, 29-летний ранее судимый житель города Острова предлагал пользователям Интернета свои услуги в приобретении автомобильных запасных частей. При этом требовал от заказчиков стопроцентную предоплату. Однако, клиенты после перечисления денег никаких запчастей от него так и не получили.  По предварительным  сведениям, среди потерпевших – порядка сорока  человек  из различных регионов страны.

Данной противоправной деятельностью подозреваемый начал целенаправленно заниматься с апреля текущего года. По некоторым оценкам, ежемесячный его «доход»  составлял около ста тысяч рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Фигурант дал  признательные показания. В ходе обыска, проведенного по его месту жительства, полицейскими обнаружены и изъяты банковские карты и мобильные телефоны, которыми злоумышленник пользовался при  осуществлении своих  мошеннических действий. Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle