2 октября 2018, 15:39

В Псковской области стартовала акция ГИБДД «Шагающий автобус»

2 октября 2018, 15:39. Псковская область.

Закрепить у учащихся знания о правилах безопасного поведения на дороге в преддверии осенних каникул, которые уже с нетерпением ждут все школьники, решили дорожные полицейские области при поддержке педагогов, представителей «родительских патрулей» и ребят из отрядов юных инспекторов движения. Первыми в акции приняли участие школьники из Бежаницкого и Новоржевского районов.

В Бежаницкой средней образовательной школе мероприятие началось с творческого выступления юных инспекторов движения. Они напомнили учащимся младших классов с помощью сценической зарисовки, как необходимо вести себя на дороге. Преподаватели с помощью схемы безопасного маршрута движения в школу и домой подробно объяснили детям алгоритм их действий.
Выстроив учащихся в импровизированный «Шагающий автобус», организаторы встречи предложили подопечным изучить дорожную обстановку вблизи образовательного учреждения. Особое внимание взрослые и ученики уделили участкам повышенной опасности: нерегулируемым перекрёсткам, пешеходным переходам, выездам из дворов. Гоаворилось и о скрытых опасностях, таких как выход из-за припаркованного автомобиля.
Отметим, что подобные профилактические мероприятия пройдут осенью на всей территории области.

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle