2 октября 2018, 16:33

Дорожные полицейские выходят на дежурства вместе с юными помощниками

2 октября 2018, 16:33. Псковская область.

Школьники из объединения «Юных инспекторов движения»  совместно с дорожными полицейскими регулярно дежурят вблизи образовательных организаций. Юные инспекторы задают своим сверстникам и старшим школьникам вопросы по Правилам дорожного движения. Ответы ребят позволяют оценить уровень знаний правил безопасности для пешеходов. Если будет зафиксировано  нарушение ПДД школьником, то с ним проводится профилактическая работа непосредственно на месте. А при отсутствии световозвращателя на одежде  - учащемуся  вручают новый световозвращатель и рассказывают, как правильно его закрепить.
Госавтоинспекция напоминает, что использование световозвращателей повышает видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Такая совместная работа, по мнению сотрудников ГИБДД, приносит свои плоды: школьники лучше усваивают требования безопасного поведения на дороге, а также на практике  убеждаются в необходимости носить световозвращатели.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle