3 октября 2018, 11:07

Проник в чужую квартиру через окно

3 октября 2018, 11:07. Псковская область.

Следственным  отделом  ОМВД России по  Псковскому району расследовано уголовное дело по краже.

Как установлено в ходе следствия, в деревне Родина Псковского района днем 4 августа 2018 года не работающий 23-летний местный житель с целью совершения кражи проник в квартиру дома по улице Мира. Убедившись, что за его  действиями никто не наблюдает, он выставил оконное стекло и через образовавшийся проем пробрался в помещение. Отсюда гражданин похитил горный велосипед стоимостью  около 20 тысяч  рублей, после чего  скрылся.

А 5 августа около 14 часов обвиняемый  вновь проник в эту квартиру. На этот раз он совершил кражу электрического триммера, электропилы, садовой тачки, рыболовного ящика, удлинителей, аккумуляторной  дрели  и  другого  имущества. Причиненный ущерб  превысил 36 тысяч  рублей.Похищенным злоумышленник распорядился по своему усмотрению.  Краденое продал, а вырученные деньги потратил на спиртное.

Таким образом, своими умышленными противоправными действиями обвиняемый  совершил преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса  Российской Федерации. В отношении фигуранта  расследование  завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено для утверждения прокурору Псковского района.

 Пресс-служба  УМВД России  по Псковской области

 

 

Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle