4 октября 2018, 11:53

Обвиняется в краже

4 октября 2018, 11:53. Псковская область.

За содеянное  молодой  горожанке придется ответить в суде.

Как установлено в ходе следствия, в Великих Луках в начале сентября текущего года в раздевалке столовой одной из организаций на улице Промышленной была совершена кража. Из находившегося в шкафчике рюкзака  похитили  кошелек. С заявлением о краже в полицию обратилась администратор столовой. Ущерб составил более пяти тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Великие Луки  с применением служебной собаки раскрыли преступление.

Личность подозреваемой  была установлена. Ею оказалась  уборщица - 20-летняя местная жительница. Девушка дала признательные показания и пояснила, что похищенные деньги она потратила на собственные нужды.

Отделом дознания ОМВД России по городу Великие Луки  было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время расследование завершено.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Отметим, что санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle