4 октября 2018, 15:44

За рулем в нетрезвом виде

4 октября 2018, 15:44. Псковская область.

Расследовано уголовное дело, связанное с вождением транспортного средства  лицом  в нетрезвом состоянии.

Как установлено в ходе дознания, в Великих Луках в конце августа текущего года на улице Пограничной сотрудники ДПС ОМВД России по городу Великие Луки остановили автомобиль «Шкода - Фабиа». Управляла  иномаркой безработная великолучанка, 1992 года рождения. У нее имелись явные признаки алкогольного опьянения. Стражи порядка предложили гражданке пройти медицинское освидетельствование. После его прохождения и было установлено, что водитель «Шкоды» находится в нетрезвом виде.

В ходе проверки выяснилось, что в январе текущего года эта горожанка была привлечена к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 12.26 КоАП Российской Федерации и подвергнута наказанию в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 20 месяцев. Однако, после  этого, судя по всему, нарушительница должных выводов  не сделала.

Отделом дознания  ОМВД России по городу Великие Луки было возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей 264.1 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» Уголовного кодекса  Российской Федерации. 

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в городской суд, который теперь и вынесет свой вердикт.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

 

Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle