5 октября 2018, 08:34

Для старшеклассников Писковской школы прошел урок по гражданской обороне

5 октября 2018, 08:34. Псковская область.

Урок по основам безопасности жизнедеятельности 4 октября 2018 года для учащихся восьмых и девятых классов Писковской средней общеобразовательной школы Псковского района прошел не совсем обычно – не в классе, а в актовом зале, где школьников ждал гость в форме МЧС. Этот урок был посвящен гражданской обороне и провел его старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Псковскому и Гдовскому районам Дмитрий Васильев.

Занятие началось со вступительного слова инспектора, в котором он рассказал ребятам о том, что 4 октября в России отмечается День гражданской обороны, и в этом году исполняется 86 лет со дня ее образования.

Затем ученикам был продемонстрирован фильм по данной тематике, в котором рассказывалось об истории возникновения гражданской обороны, героических моментах прошлого, о роли сил гражданской обороны в современном мире, о задачах, стоящих перед ней, о ее месте в системе МЧС. Школьники узнали, что гражданская оборона – это общенациональная система, призванная осуществлять мероприятия по защите жизни людей, их имущества и окружающей среды, она является надежным звеном в осуществлении стратегии государства по предупреждению рисков и угроз в мирное и военное время.

В конце занятия Дмитрий Васильев поблагодарил ребят за внимание, а те, в свою очередь, поздравили гостя с профессиональным праздником.


Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle