5 октября 2018, 09:54

Гражданин обвиняется в угрозе убийством и краже

5 октября 2018, 09:54. Псковская область.

Следственным отделом ОМВД России по Псковскому району завершено расследование  уголовного дела в отношении местного жителя.

Следствием установлено, что днем12 мая 2018 года в селе  Середка Псковского района безработный, ранее судимый 33-летний местный житель зашел к своему знакомому. В ходе распития спиртного между ними произошла ссора. При этом гость умышленно, с целью запугивания замахнулся кухонным ножом на своего оппонента, высказывая в его адрес угрозу убийством. 

Сельчанин воспринял угрозу убийством  как реальную опасность для своей жизни и здоровья, поскольку обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения и был настроен агрессивно. Тем самым, гражданин

своими умышленными действиями совершил преступление, предусмотренное ч. 1 статьи 119  «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»  Уголовного  кодекса Российской Федерации.

Кроме того, фигурант обвиняется еще и в совершении кражи.  Установлено, что  вечером  28 июня 2018 года здесь же в Середке на улице Молодежной из помещения хозяйственной постройки он похитил принадлежащий местной жительнице велосипед. С похищенным имуществом мужчина с места происшествия скрылся. Велосипед он позднее продал, а вырученными деньгами распорядился  по своему усмотрению. Своими умышленными действиями гражданин совершил преступление, предусмотренное п. «б» ч. 2 статьи 158 «Кража» Уголовного  кодекса Российской Федерации.

В настоящее время расследование завершено. Похищенный велосипед  возвращен потерпевшей. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору Псковского района.

 Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle