5 октября 2018, 11:54

Посвятили в пешеходы!

5 октября 2018, 11:54. Псковская область.

В Опочецком районе Псковской области прошел праздник посвящения первоклассников в пешеходы.

Первый учебный месяц осени завершился очень ярким, уже ставшим традиционным праздником для первоклассников района - посвящением в пешеходы! В Доме детского творчества  юных опочан собралось  больше, чем в прошедшем году, что не могло не радовать.
Мероприятие началось с изучения основных положений Правил дорожного движения с помощью интерактивного  слайд-шоу.

Участники разделились на несколько команд и отправились в путешествие по станциям «Юный водитель«, «Игровая", "Дорожный знак", "Юный пешеход», »Остановка загадок». На каждом из этих этапов детвору ждали загадки, игры и другие занимательные задания.
Сделать эту встречу такой яркой и запоминающейся помогли детейа из объединения ЮИД  «Горячие сердца »  Ксения Елисеева, Дарья Козлова, Александр Роот, Алена Платонова, Роман Раханов  и  Анастасия Дмитриева под руководством педагога Татьяны Прудник.
В завершение праздника с напутственным словом к подопечным обратилась инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Опочецкий» Оксана Алексеева. Она вручила  виновникам торжества сувениры и памятки для  классных уголков безопасности.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

 

Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle