5 октября 2018, 16:50

В области прошел «Единый день родительских собраний»

5 октября 2018, 16:50. Псковская область.

Полицейские и педагоги обсудили с широкой родительской аудиторией проблемы предупреждения распространения наркомании в школьной среде.

В период с 24 по 30 сентября этого года Управлением по контролю за оборотом наркотиков  УМВД России по Псковской области во взаимодействии с Государственным управлением образования  региона было организовано проведение «Единого дня родительских собраний», посвященного профилактике потребления наркотических средств несовершеннолетними.

В ходе этого мероприятия подразделениями по контролю за оборотом наркотиков и сотрудниками ПДН на территории  области проведено  221 родительское собрание в средних общеобразовательных учреждениях, на которых присутствовало около 13500 родителей учащихся 9-11 классов. Это составило  около 75 процентов  от родительской аудитории, имеющей  детей-школьников в возрасте от 14 до 18 лет.

Данная акция осуществлялась с целью повышения уровня правовой грамотности родителей, информирования их об опасности вовлечения детей в противоправную деятельность, а также об административной и уголовной ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

 

Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle