9 октября 2018, 15:58

Воспитанники школы-интерната узнали о пожарной и электробезопасности

9 октября 2018, 15:58. Псковская область.

Работа с подрастающим поколением и обучение школьников основам безопасности является неотъемлемой частью деятельности МЧС России. В рамках Года культуры безопасности и месячника гражданской обороны в образовательных учреждениях Пскова и области проходят занятия по безопасному поведению школьников. Одно из таких занятий по пожарной и электробезопасности сегодня было проведено для воспитанников псковской школы-интерната. Его организаторами стали специалисты Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области» и ПАО МРСК «Северо-запада «Псковэнерго».

В начале занятия перед ребятами выступили специалисты «Псковэнерго», которые рассказали об опасностях, которые несёт электричество, показали защитную одежду энергетиков и специальные приборы. Также дети с интересом прошли интерактивный тест по электробезопасности и посмотрели тематический фильм.

Затем разговор продолжила ведущий методист Центра противопожарной пропаганды и общественных связей. Она рассказала детям о том, что короткое замыкание в электроприборах может привести к пожару. В ходе занятия ребята вспомнили последовательность действий при возгорании электроприбора и поучились использовать для борьбы с огнем огнетушитель. С большим интересом все присутствующие просмотрели ролик социальной рекламы, созданный дружиной юных пожарных «112» МБОУ «СОШ №11», в котором речь шла о необходимости строгого соблюдения норм электробезопасности.

Кроме того, ребята примерили дыхательную маску пожарного и фильтрующий противогаз.

В конце занятия все участники получили небольшие подарки и сувениры.


Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle