15 октября 2018, 10:49

Сотрудники УКОН УМВД России по Псковской области провели очередное занятие с волонтерами антинаркотического движения

15 октября 2018, 10:49. Псковская область.

Ключевым условием эффективности профилактики наркомании в молодежной среде является наличие подготовленного актива, настроенного на творческий подход к решению социальных проблем. Волонтёрское антинаркотическое движение объединяет школьников и студентов, желающих предотвратить распространение психоактивных веществ на территории региона, готовых информировать общественность о губительных последствиях потребления наркотиков, пропагандировать здоровый образ жизни, спорт и творчество.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области встретились с волонтерами антинаркотического движения при УМВД. На сегодняшний день в добровольческой деятельности участвуют 15 человек. Полицейские еженедельно проводят тематические семинары и тренинги. Ребята перенимают знания и опыт у сотрудников, знакомятся с деятельностью и задачами, поставленными перед Управлением, изучают законодательство в сфере незаконного оборота наркотиков, узнают о социальных и медицинских последствиях употребления пагубных веществ и уверенно опровергают мифы о наркотиковах.

Участие в подобных профилактических мероприятиях поможет юношам раскрыть свои организаторские и творческие способности, научиться общаться со сверстниками, приобрести познания в журналистике, педагоггике и стать социально активными гражданами.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle