22 октября 2018, 17:39

Как противостоять наркодельцам?

22 октября 2018, 17:39. Псковская область.

В Новоржеве  полицейские провели встречи со школьниками, педагогами и родителями.

В целях профилактики правонарушений в сфере незаконного потребления наркотических средств в Новоржевской средней школе состоялся  комплекс профилактических мероприятий для педагогов, родительской общественности и учащихся 8-11 классов.

Первая встреча состоялась со старшеклассниками. Начальник отдела в сфере профилактики Управления по контролю за оборотом наркотиков  УМВД России по Псковской области Ольга Мирвалиева  показала на примере презентации, какими бывают признаки и симптомы наркотического опьянения, какие способы вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность используются сегодня преступниками.

Начальник УКОН УМВД России по Псковской области Сергей Титов проинформировал  родителей и педагогов  об опасности вовлечения детей в противоправную деятельность, сообщил о видах административной и уголовной ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков. В ходе  общения с родителями и педагогами речь шла также о самой распространенной на сегодняшний день форме незаконного оборота наркотиков, которая совершается бесконтактным способом.

В завершение мероприятия  стражи порядка продемонстрировали собравшимся фильм антинаркотической направленности. Кроме того, ученики, родители и преподаватели получили специальные памятки с номерами контактных телефонов полиции.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

 

Автор:

Категория: Псковская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle